213206, г. Чаусы, ул. Ленинская, 17
Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
E-mail: rikchausy@chausy.gov.by
Вторник, 19 февраля 2019 11:10

Школьники Чаусского района в субботу активно занимались спортом! Прошли соревнования по стрельбе, лыжным гонкам, плаванию и настольному теннису

Настоящим днем спорта и физической культуры стала суббота 16 февраля для учащихся учреждений образования Чаусского района. Многие ребята стали участниками районной акции «Все на лыжи!».

16 февраля на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Чаусы» прошёл зимний спортивный праздник среди учащихся СШ № 1 и СШ № 2, в котором дети соревновались в лыжных гонках, в стрельбе из пневматической винтовки, а еще ребята перетягивали канат.

Праздник прошел на одном дыхании. В соревнованиях ребята проявили не только силу, ловкость, быстроту и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно.

По сумме двух видов соревнований — лыжных гонках и стрельбе — победителями стали среди 5-ых классов: Мария Дымкова (СШ № 2) и Артём Зайцев (СШ № 1); среди 6-ых классов: Дмитрий Василенко (СШ № 1) и Ксения Шах (СШ № 2); среди 7-ых классов: Яна Дядкова (СШ № 1) и Дмитрий Хребтович (СШ № 2). В перетягивании каната в упорной борьбе одержала победу команда СШ № 1. Победители и призёры награждены дипломами.

В Осиновском УПК на лыжи стали ребята всех возрастов, здесь не столько царил дух соревнования, сколько веселое настроение и желание провести время вместе и с пользой. Для учащихся этого учреждения образования была проведена еще и спортландия. Итоги соревнований будут подведены в понедельник, в этот же день победителям вручат подарки.

Шестой школьный день в ГУО «Дужевский учебно — педагогический комлекс: детский сад — средняя школа» был очень насыщенным, потому что сюда 16 февраля приехали гости — учащиеся Устянского УПК. В программе были соревнования «Снежный снайпер», где дети соревновались в беге на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки, а также прошли соревнования по перетягиванию каната и настольному теннису. В стрельбе из пневматической винтовки выиграли учащиеся ГУО «Дужевский УПК д/с — СШ», лучшим в стрельбе был Павел Горбачевский, ученик 8 класса этой школы, в беге на лыжах победу одержали учащиеся Устянского УПК, лучшим был восьмиклассник Антон Левинте. В настольном теннисе выиграли дужевские ребята, а в перетягивании каната в упорной борьбе победу одержали их соперники. В конце соревнований, как радушные хозяева, учащиеся Дужевского УПК пригласили гостей на чаепитие. И на этой «вкусной ноте» закончились соревнования.

А вот педагоги Радомльского и Сластеновского УПК показали пример учащимся своих учреждений образования. И дети, и взрослые приняли участие в межшкольных соревнованиях «Быстрые лыжи», все бежали по два круга на стадионе Радомльского УПК. По итогам, учащиеся Сластеновского УПК в этот субботний день победили в командном зачете, а среди учителей лучше выступили педагоги Радомльского УПК.

16 февраля на базе государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс: детский сад — средняя школа» прошли массовые мероприятия и соревнования по лыжным гонкам среди команд этого учреждения образования и ГУО «Волковичский учебно-педагогический комплекс: детский сад средняя школа».

Соревнования прошли под девизом «Со спортом дружить — здоровыми быть!»

Программа соревнований предусматривала: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, турнир по настольному теннису.

По результатам всех этапов победила команда Волковичского УПК.

Также были отмечены ребята, показавшие лучшие результаты на каждом этапе соревнований. В соревновании по лыжным гонкам: Виктор Ткачев (Горбовичский УПК) среди мальчиков 9-11 классов; Инга Конечная (Волковичский УПК) среди девочек 4-7 классов; Егор Халявкин (Волковичский УПК) среди мальчиков 4-7 классов. В стрельбе из пневматической винтовки: на 1 месте Андрей Ющик (Волковичский УПК), 2 место у Артема Малиновского, (Горбовичский УПК); 3 место занял Кирилл Косов (Волковичский УПК). В соревновании по теннису: 1 место у команды ГУО «Волковичский УПК ДС-СШ»; 2 место у ребят из ГУО «Горбовичский УПК ДС-СШ».

Соревнуясь между собой, ребята не только проявили себя в спорте, но также приобрели новых знакомых.

Также 16 февраля в бассейне Чаусского ЦФОР прошли соревнования для школьников по плаванию и настольному теннису.