Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
Понедельник, 07 октября 2019 10:44

Футбольное поле открылось в СОЦ «Рудея» в Чаусском районе

На базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» Могилевского областного училища олимпийского резерва состоялось торжественное открытие футбольного поля

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Валерий Малашко, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Александр Ефимчиков, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков, председатель Могилевской областной федерации футбола Константин Путило, директор областного училища олимпийского резерва Николай Малиновский, заместитель начальника Могилевского областного управления ОАО «Беларусбанк» Сергей Белянко.

В рамках торжественного мероприятия состоялся товарищеский матч между командами руководящих работников Могилевской области и сборной Национального собрания Республики Беларусь, перед началом которого Валерий Малашко поздравил присутствующих с введением ещё одного значимого спортивного объекта в Могилевской области, благодаря которому у спортсменов, у любителей футбола появится возможность проводить здесь тренировки и матчи. Было отмечено, что то, что в открытии футбольного поля участвуют чиновники и депутаты показывает, какое большое значение придается в нашей стране физической культуре и спорту. Валерий Анатольевич вручил памятный мяч Андрею Кунцевичу, который в этот день в качестве игрока команды парламентариев принял участие в матче. Училищу были подарены футбольные мячи.

Олимпийский чемпион  Александр Богданович, который выступал за команду парламента, поздравил тренеров и учащихся училища олимпийского резерва с таким важным объектом и пожелал, чтобы в Приднепровском крае появлялось больше чемпионов.

После того, как символическая «красная ленточка» была перерезана, началась игра.

Футбольный матч состоял из двух периодов по 30 минут. Первый гол был забит Владимиром Антоновичем, игроком команды депутатов. Однако, могилевчане  забили ответный мяч. Это сделал Сергей Шпаков. Вратарь Дмитрий Чигирь неоднократно спасал ворота могилевской команды. Однако Владимиру Антоновичу удалось забить еще один гол.

На последних минутах первого тайма был забит ещё один мяч  могилевчанам. Матч завершился со счётом 4:4.

Голы забили: Константин Боярчук, игрок сборной парламента дважды поразил ворота могилевчан, а Алексей Богайчук и Виталий Зеньков сравняли счёт.

Тренеры и учащиеся училища олимпийского резерва присутствовали на матче в качестве зрителей и активно болели за обе команды, поддерживали игроков аплодисментами.

По завершении матча участникам игры были вручены памятные медали, соперники поблагодарили друг друга за хорошую игру, и сделали совместное фото.