19 апреля 2024, 21:00
rubeende
logo

Чаусский

районный исполнительный комитет и совет депутатов

официальный сайт

213206, г. Чаусы, ул. Ленинская, 17
Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
E-mail: rikchausy@chausy.gov.by

Объявления

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко. Минтруда напомнило о мерах безопасности при проведении республиканского субботника. Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут: 35% – Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса “Детям – жертвам войны” в н.п. Красный Берег Жлобинского района, 35% – Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости, 30% – на реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в областях и Минске.

19.04.2024 с 10.00 до 12.00 в Чаусском РОВД  запланировано проведение «прямой телефонной линии» первым заместителем начальника отдела внутренних дел Чаусского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковником милиции Лакизо Сергеем Владимировичем по телефону в г. Чаусы 2-34-97 на тему «Порядок оформления на службу в ОВД».

В Могилевском областном исполнительном комитете 18 апреля 2024 г. с 10.00 до 11.00 выездной личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц будет проводить председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Рыбаков Андрей Алексеевич.

Филиал «Радио, телевидение и связь» информирует о проведении планово-профилактических работ на ОРТПС Могилев 17.04.2024 с 9.15 до 15.00.

Нерест – одно из наиболее важных звеньев в жизненном цикле рыб, обеспечивающее воспроизводство вида, его непрерывное обновление. В период весеннего нереста в Беларуси предусмотрены дополнительные охранные мероприятия, позволяющие рыбе спокойно отнереститься и дать многочисленное и жизнестойкое потомство. Правилами ведения любительского рыболовства ежегодно устанавливается запрет на лов всех видов рыбы. В рыболовных угодьях Могилевской области запрет установлен с 1 апреля по 30 мая.

На заседании районной комиссии по выборам членов Молодежного парламента при Чаусском районном Совете депутатов 11.04.2024 было принято решение о проведении выборов членов Молодежного парламента действующего созыва.

11 и 12 апреля с 23.00 до 4.00 участком водоканала будет осуществляться промывка водопроводной сети. Приносим извинения за причиненные неудобства.

15 апреля 2024 с 10 до 12 часов в Чаусском РОВД запланировано проведение «прямой телефонной линии» первым заместителем начальника отдела внутренних дел Чаусского райисполкома подполковником милиции Черноруцким Николаем Михайловичем по телефону в г.Чаусы 2-34-07. на тему «Профилактика преступлений и административных правонарушений».

Чаусский районный исполнительный комитет приглашает на постоянную работу ветеринарных врачей в сельскохозяйственные организации. Если вы нацелены на результат, стремитесь к профессиональному и карьерному росту, желаете развиваться по специальности, активны и коммуникабельны, в ОАО «Дужевка», ОАО «Головенчицы», ОАО «Мирный Агро», ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» Вам предложат достойную заработную плату  от  2 000 рублей, в ОАО «УльяновскоеАгро», ОАО «Рудея Гранд», ОАО «Агросервис», г. Чаусы – от 2 500 рублей за добросовестный труд и высокую компетентность, окажут всестороннюю помощь и поддержку в обучении и работе со сплочённой  командой  и доброжелательным коллективом,  при необходимости обеспечат жильём!

Цель акции — вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем домашнего насилия с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Водопроводно-канализационный участок по Чаусскому району филиала “Могилевский водоканал” сообщает, что в связи с ремонтными работами 4 апреля с 14.00 до 17.00 будет отсутствовать холодное и горячее водоснабжение по улицам Ушакова, Симонова, переулкам Первомайскому и Азарова. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Пятница, 29 марта 2024 11:24

Земельная «амнистия»

В 2022-2023 гг. в Чаусском районе проведена инвентаризация земель, в ходе которой выявлены факты самовольного занятия земельных участков.

В связи с тем, что жители не пользуются автобусом по маршруту “Чаусы-Заречье” (через ж/д вокзал) по пятницам и субботам со временем отправления от автовокзала 20 часов 20 минут рейс будет отменен с 1 апреля 2024 г.

Чаусский районный исполнительный комитет приглашает на постоянную работу ветеринарных врачей в сельскохозяйственные организации. 

В сезон рыбаки-любители (в том числе и юные рыбаки) рыбачат у водоемов, вблизи которых нередко проходят воздушные линии электропередачи. Не уделяя должного внимания выбору места для ловли рыбы, некоторые рыбаки выбирают место под проводами в охранных зонах воздушных линий электропередач, что может привести к поражению электрическим током.

22.03.2024 с 10.00 до 11.00 первым заместителем начальника Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Малаховым Д.М. по тел. 80224278987 будет проведена «прямая телефонная линия», а также «выездной прием» граждан в здании Чаусского райисполкома. 

Страница 1 из 22
Обращения граждан и юридических лиц
Главные новости в режиме онлайн Год качества

Декрет №3 «О содействии занятости населения»

Сбор средств продолжается Афиша 100 лет Чаусскому району Славянский базар

Обратная связь 

Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г.Могилев

© 2007-2023
Чаусский районный исполнительный комитет
Официальный сайт