Приемная: 8 (02242) 78-733, факс 8 (02242) 78-699
E-mail: rikchausy@chausy.gov.by
Понедельник, 10 октября 2022 09:35

Чаусская лыжероллерная трасса собрала спортсменов из четырех областей Беларуси

В эту субботу, 8 октября, на лыжероллерной трассе Чаус было многолюдно. Здесь собрались спортсмены из Могилевской, Минской, Гомельской и Витебской областей, чтобы выявить сильнейшего в соревнованиях на лыжероллерах и просто с пользой провести выходной день. Спортсмены отмечают высокий уровень чаусской лыжероллерной трассы и её сложность, поэтому участникам пришлось нелегко.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Елена Власик. Она пожелала участникам успехов и хорошего настроения. Познакомила всех с программой соревнований. Присутствовала на мероприятии и заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко.

Мужчины и женщины преодолевали дистанцию в 10 километров независимо от возраста спортсмена. Ввиду того, что на чаусской трассе сложные подъемы и спуски, соревнования не были простым развлечением для участников. Зрителям в этот день удалось понаблюдать за массовым стартом мужчин и женщин. Каждый из спортсменов преодолевал дистанцию в своем темпе. Было интересно следить за участниками: кто-то из них на протяжении трассы набирал хороший темп, кто-то чуть отставал от лидеров. Каждый старался в силу своих физических возможностей на протяжении всей трассы максимально работать, а на некоторых участках и отдыхать. Особенно сложным был участок крутого подъема. Зрители поддерживали участников и болели за своих.

Соревнования завершились. Настал момент подведения итогов. У мужчин в категории 18-29 лет лучшим стал Тимофей Скрупский из Бобруйска, вторым стал Павел Белиженко.

В возрастной группе от 30 до 39 лет победил Сергей Дашкевич из Борисова. Второй результат у Артема Брагинца, третий — у Руслана Юшкевича. Среди участников в возрасте от 40 до 49 лет первое место занял Алексей Калацкий из Могилёва, второе — Владимир Шелков, третье — Александр Рябцев. В категории 50-59 лет победил Николай Гурин из Могилёва, второе место у Александра Кучерявского, третьим стал Игорь Клачик.

В категории 60 лет и старше «золото» у Сергея Ефимова из Могилёва, «серебро» забрал Сергей Митник. Были также участники возрастной группы 70 лет и старше. На втором месте Сергей Соболев и победителем стал Анатолий Бачищев из Жодино.

Среди девушек в категории 30-39 лет победу одержала Анна Глазко из Лепеля, на втором месте Елена Приходько. В категории 40-49 лет лучшей стала Елена Дорошкова из Чаус. Второй результат у Татьяны Красицкой. В категории 55 лет и старше победителем стала Жанна Ткачёва из Гомеля, второе место у Галины Поповой.

Победители соревнований получили соответствующие медали и подарки. Всех участников наградили памятными медалями. На память все сделали общее фото.